В ФСИН России прошел круглый стол в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Проблемы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы»

15.02.2018

Руководство УФСИН России по ЧР приняло участие в совещании под председательством первого заместителя директора ФСИН России, генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Анатольевича Рудого, по вопросам взаимодействия УИС с традиционными религиозными конфессиями.

В круглом столе также приняли участие представители администрации Президента Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, духовенства традиционных религиозных конфессий, отвечающие за тюремное служение.

В круглом столе были рассмотрены рабочие моменты просветительской и духовно-нравственной работы с осужденными, отбывающими наказание в местах лишения свободы, где представители духовенства поделились опытом взаимодействия с уголовно-исполнительной системой по вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и роли религиозного воспитания в их исправлении.

В своём выступлении член Общественного совета при ФСИН России, научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения Российской академии наук Шамиль Кашаф отметил большой положительный опыт работы по данному направлению в УФСИН России по Чеченской Республике.

Он подчеркнул, что региональным УФСИН с целью эффективной реализации государственной политики в сфере исправления осужденных, осуществляется плодотворное взаимодействие с органами государственной власти, с не правительственными общественными организациями и религиозными конфессиями. Он также обозначил, что

большое значение для решения задач, стоящих перед учреждениями уголовно-исполнительной системы республики, имеет фактор личного участия Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

По итогам встречи участники сошлись во мнении, что одной из главных задач совместной работы уголовно-исполнительной системы и религиозных конфессий является возвращение людей, преступивших закон, к истокам нравственности, духовному выздоровлению, что способствует преодолению социальных недугов во всем обществе.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.02.2018 22:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе