В УФСИН России по Чеченской Республике состоялось оперативное совещание оперативных служб аппарата управления и учреждений уголовно-исполнительной системы

27.01.2015

В актовом зале управления состоялось оперативное совещание оперативных служб аппарата и учреждений уголовно-исполнительной системы республики при начальнике УФСИН России по Чеченской Республике.

Приглашены были начальники следственных изоляторов и исправительной колонии, личный состав оперативных служб аппарата и учреждений УФСИН России по ЧР, начальник ОО АОР СОРМ и ЗИ УУР МВД по ЧР, заместитель начальника по оперативной службе УФСКН России по ЧР, начальник отдела «А» УФСКН России по ЧР. Открыл совещание начальник УФСИН России по ЧР генерал-майор внутренней службы Ирисханов Анзор Ахметович.

Повесткой дня стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности оперативных подразделений УФСИН России по ЧР за 2014 год, а также обозначение целей и задач оперативной деятельности на новый 2015 год.

Начальник ОВПО и БТ капитан внутренней службы Межидов Ибрагим в своем докладе о взаимодействии оперативных подразделений УФСИН России по ЧР с правоохранительными органами республики за отчетный период отметил, что оперативная обстановка в подведомственных учреждениях остается стабильной и контролируемой администрациями учреждений. Оказывалось содействие территориальным органам внутренних дел в раскрытии ранее совершенных преступлений, при этом особое внимание уделялось раскрытию преступлений террористической направленности и связанных с незаконным оборотом наркотиков. Проанализировав деятельность отдела по сравнению с АППГ, отметил рост показателей, как по вопросам взаимодействия, так и по другим позициям в оперативно-служебной деятельности. В целях повышения воспитательного воздействия, исключения религиозно-экстремистского течения и пропаганды традиционного Ислама, работа с осужденными за преступления экстремисткой направленности проводилась во взаимодействии с Министерством по делам молодежи, Центром духовно-нравственного воспитания и развития населения, сотрудников ЦПЭ при МВД ЧР.

Начальник ОППГ ОО УФСИН России по ЧР капитан внутренней службы Заурбек Арзамиев выступил с докладом о результатах работы по противодействию осужденным отрицательной направленности, стремящимся к лидерству и негативно влияющим на обстановку в учреждениях. Отметил весь комплекс индивидуально-воспитательной и профилактической работы, проведенной совместно с сотрудниками служб безопасности, воспитательной работы и психологами, с осужденными - организаторами и активными участниками групп отрицательной направленности, с учетом психологических особенностей их личности и степени общественной опасности. Также обозначил проблемные вопросы такого направления деятельности, как постановка содержащихся в учреждениях на профилактический учет.

Начальник отделения розыска старший лейтенант внутренней службы Хасан Масаев доложил об итогах работы за отчетный 2014 год, установлении и задержании в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Чеченской Республики осужденных, находящихся в федеральном розыске и уклоняющихся от контроля ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР.

В обсуждении проблемных вопросов приняли активное участие должностные лица взаимодействующих правоохранительных органов: начальник ОО АОР СОРМ и ЗИ УУР МВД по ЧР полковник полиции Аслан Елканов, начальник отдела «А» УФСКН России по ЧР полковник полиции Ибаев Магомед, зам. начальника по оперативной службе УФСКН России по ЧР полковник полиции Мутиев Сейд-Ахмед.

В целях своевременного и надлежащего исполнения задач по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений с учетом обозначенных недостатков, по итогам совещания было принято и утверждено управленческое решение. Оглашены рейтинговые оценки оперативных сотрудников за отчетный период, указано сотрудникам, имеющим низкие показатели, внесены предложения о поощрении сотрудников, достигших хороших результатов. В ходе совещания приняты зачеты на знание требований нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ОРД.

В заключительном слове начальник УФСИН России по ЧР генерал-майор Анзор Ахметович отметил, что результаты оперативной деятельности за отчетный 2014 год считает удовлетворительными, личный состав оперативных подразделений с поставленными целями и задачами справился.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.07.2015 17:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе